Вы здесь

Back to top

Соревнования по робототехнике для дошкольников

 

В конце апреля 2016 года впервые в Новосибирске пройдут региональные отборочные соревнования по образовательной робототехнике для дошкольников "ИКаРёнок-Новосибирск 2016". Организатор соревнований - Городской центр информатизации "Эгида" при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска.

В России «ИКаРёнок» — это первые и единственные соревнования по образовательной робототехнике, направленные на дошкольников. Полученный опыт откроет перед детьми возможность участвовать в различных соревнованиях для школьников – от «ИКаР» до всемирной олимпиады роботов (WRO – World Robot Olympiad).

«ИКаРёнок»- 2016 посвящен профессиям. Тема соревнований «Все профессии важны, все профессии нужны». Работа над проектами позволит детям узнать больше о различных профессиях, будет способствовать профориентации, развитию логического мышления и творческих способностей.

Правила допускают использование в работе конструкторов различных производителей. В этом году проекты можно реализовывать с помощью всех возможностей технического творчества – конструирование из бумаги, дерева и так далее.

В новом сезоне «ИКаРёнок» будет оценивать не только работу детей, но и педагогов. Для них будет организован свой конкурс и свои площадки для общения и обмена опытом.

Соревнования проводятся в форме выставки проектов и творческого задания для детей.

В рамках соревнований пройдет конкурс "Инженерных книг"

Подробная информация, регламенты, дата проведения, регистрационная форма - будут опубликованы в ближайшие дни.

Соревновани я пройдут по регламентам, выложенным на сайте организаторов Всероссийских соревнований "ИКаРёнок" - http://икар.фгос.рф/bez-rubriki/736 и http://икар.фгос.рф/polozhenie-ikaryonok