Вы здесь

Back to top

II Городская профильная смена по робототехнике 2015г

Цель II Городской профильной смены по робототехнике: помощь в формировании инженерно-технического корпуса специалистов, обладающих современным инженерным мышлением, способных в будущем решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны; развитие творческих способностей и формирование раннего профессионального самоопределения подростков в процессе конструирования, моделирования и проектирования в городе Новосибирске.

Проект реализуется в виде интенсивной 10-дневной профильной смены для специально отобранных детей - победителей и призеров предметных олимпиад (областного, зонального и районного типа) по математике, физике, информатике; представителей специализированных классов гимназий и лицеев города и области, имеющих склонность к обучению физико-математическим дисциплинам; представителей центров образовательной робототехники.

Каждый участник программы получит навыки работы с конструктором LEGO, сможет создать собственную модель робота (базовую или продвинутую в зависимости от уровня знаний), научится программировать робота с целью выполнения определённых команд. 

Смена по робототехнике проходит в виде проектно-исследовательской деятельности по созданию роботов-помощников разной направленности. В конце смены команды примут участие в робоэстафете.

Все участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение специализированной образовательной программы, а учащиеся смены, показавшие лучшие результаты по освоению образовательной программы, будут награждены грамотами.

Учредитель смены - Главное управление образования мэрии города Новосибирска, организатор - МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».