Вы здесь

Back to top
Робототехник Кеша

Городская профильная смена по робототехнике 2019

Городской профильной смены по робототехнике: Формирование нового поколения инженеров, обладающих современным инженерным мышлением, способные в будущем решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны, развитие творческих способностей и формирование раннего профессионального самоопределения подростков в процессе конструирования, моделирования и проектирования в городе Новосибирске.

В профильной смене «Городская смена по робототехнике» принимают участие учащиеся образовательных учреждений города Новосибирска 1-9 класса (победители и призеры предметных олимпиад (областного, зонального и районного типа) по математике, физике, информатике, робототехники, представителей специализированных классов, гимназий и лицеев города и области, имеющих склонность в обучение физико-математических дисциплин, представители центров образовательной робототехники).

Во время смены каждый участник обретет дополнительные навыки конструирования. Каждый создаст несколько роботов помощников. В процессе решения инженерно-технических задач ребята освоят новые для себя программные решения.

Специалисты-робототехники познакомят участников смены с регламентом региональных, Всероссийских и Международных соревнований по робототехники. В конце смены каждый поучаствует в мини соревнованиях в тестовом варианте региональных соревнований, а также с учащимися будет организована работа проектно-исследовательского уровня, по созданию роботов помощников.

Все участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение специализированной образовательной программы.

Учредитель смены - Департамент образования мэрии города Новосибирска.

Организатор - МКУДПО ГЦИ «Эгида» проводит профильную смену на протяжении пяти лет, с 2013 года. В 2017 году участниками профильной смены стали 200 школьников из порядка 50 общеобразовательных учреждений города Новосибирска.

Место проведения: ДООЛ «Звёздный бриз» (п. Новый, ул. Речкуновская зона отдыха, 7)

Дата проведения: 1 смена с 2 по 6 июня 2019, 2 смена с 7 по 11 июня 2019.

Отправка:

1. В ДЕНЬ ЗАЕЗДА (2 и 7 июня) сбор с 9:00 до 10:00 (нск) – г.Новосибирск, ул. Челюскинцев, 21 (парковка между ЦИРКом и Вознесенским собором). Отправление автобусов в 10:00 (нск)

2. В ДЕНЬ ВЫЕЗДА (6 и 11 июня)  в 10:00 (нск) отправление автобусов из ДООЛ «Звездный Бриз». Адрес доставки: ул. Челюскинцев, 21 (Ориентир ЦИРК) – встречать ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Стоимость: 2075 рублей

Уважаемые родители, скачайте правила пребывания в лагере и согласие! Согласие необходимо заполнить и взять в лагерь!

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ - Скачать

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ - Скачать

 

 

Фотогалерея V Городской профильной смены по робототехнике - Ссылка

Фотогалерея IV Городской профильной смены по робототехнике - Ссылка

Фотогалерея III Городской профильной смены по робототехнике - Ссылка