Back to top

Блог пользователя valentina.luybimova@gmail.com

Роботы-учителя уже в наших школах

Год назад служба новостей Томского политехнического университела сообщила о создании "робота-учителя" ( http://news.tpu.ru/news/2015/06/06/23406/ ) . Проект был поддержан администрацией Томской области и уже в этом учебном году, первый Робот-учитель приступит к работе в Лицее при ТПУ. Развитие проекта также осуществляется на средства гранта Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

 

Как полюбить робота

Всем известен факт, что все созданное своими руками, кажется самым лучшим. Когда мы что-то создаем самостоятельно, то развиваем свою инициативу, учимся мыслить нестандартно, и используем общеизвестный опыт обучения на своих ошибках. И когда результат достигрут у нас появляется чувство удовлетворения от произведенной работы

Программировать раньше чем читать

Google анонсировал запуск новой открытой образовательной платформы Project Bloks. Она позволяет разработчикам, дизайнерам и учителям создавать наглядные программы из набора блоков, которые помогают обучать информатике детей от 5 лет.

Подводная робототехника - новый вид состязаний

Мобильными роботами, собранными из лего-конструктора и выполняющими задания по заданной программе, уже никого не удивишь. Сейчас школьники создают летащих роботов и даже плавающих под водой. Робототехники из Центра развития робототехники (Владивосток) в этом году представляли Россию на Международных соревнованиях по управляемым подводным роботам «MATE ROV Competition» прошли 23-25 июня 2016 в знаменитом бассейне NASA. Соревнования были интересными и динамичными. К сожалению, в этом году команда из Владивостока вернулась без победных медалей. 

Профильная смена по робототехнике в ДОЛ "Юбилейный"

Наступило лето и мы хотим чтобы и дети и взрослые провели его с пользой - отдохнули и получили новые знания.

III ГОРОДСКАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ПО РОБОТОТЕХНИКЕ 2016Г

Роботы-тараканы могут появиться в наших школах

"Таракана этого нужно запускать в массовое производство, поскольку эта технологическая новинка будет не только интересна, но и полезна детям и подросткам, да и тем, кто постарше. Она сможет заинтересовать их инженерным делом и программированием", - цитирует пресс-служба университета слова главы Минобрнауки.

Основные навыки робототехника

Меня часто спрашивают, какими навыками и умениями должен обладать робототехник. Вопрос, возможно, немного философский, т.к. робототехника это междисциплирная наука и грамотный робототехник должен обладать знаниями в области математики, физики, мехатроники, электроники, програмирования, владеть русским и английским языками, а также владеть знаниями в смежных областях.

При этом можно выделить 15 основных навыков, необходимых работотехнику:

1. Системное мышление

2. Мышление программиста

3. Способность к самобучению

4. Математические способности

Добро пожаловать в мой блог!

Привет!

Меня зовут Робот Кеша и многие уже знакомы со мной.

Теперь у меня есть свой блог в котором я буду делиться с вами своими идеями, интересными событиями по робототехнике и всем, чему я научился. Ведь робототехника это инновационная наука, и в ней постоянно происходят изменения. И поэтому приходится постоянно учиться и самосовершенствоваться.

Давайте делать это вместе!!!

 

Подписка на RSS - Блог пользователя valentina.luybimova@gmail.com